1.Реклама взаимная, это будет проверятся.
2.Без палочки осуществление игры невозможно.
3.Флудите в отведенной для этого развлечения месте .ОСС отдельным постом не писать! Считаться за флуд в неположенной теме.
4.оформление поста:реплика мысль, действие(обычный шрифт.)
5.Игрок не может находиться в двух местах одновременно, при переходе из одного места в другое, пишем его в скобках, напр  (Гостинная Слизерина)
6.Пост должен содержать в себе не менее 4 полных строк.
7.Все происходящее с Вами отписываем от третьего лица. Напр :  Он зашел в свою комнату, и сразу же, не разобрав чемоданы, лег на кровать и уснул. 
8.Оффтоп начинаем писать с ООС. напр   : ООС:приду завтра
9.Админы тоже имеют право на ошибку. Просьба, если что-то Вам непонятно, вы хотите предложить Нам что-то, или пожаловаться на кого-то, просим вас писать в личку, или в специально отведенную для этого тему.
10.Вы можете взять себе второго персонажа, но предварительно сообщив об этом администрации.
11.Уважайте друг друга.
12.Без одобрения анкеты играть запрещено!
13.Смайлы в отписях не ставить!!!
14.За три предупреждения -бан на ТРИ ДНЯ
15.Если вы не появляетесь на форуме больше 2 недель, и не отписались в положеной теме, вас автоматически ставят в бан!
16.Если хотите создать какую-либо тему, сообщите об этом админам!
17.На нашей ролевой разрешены сцены сексуального характера.
18.Администраторы вправе изменять и добавлять пункты в этой теме
19.Помним что мы волшебники, но все же юные, анимагия допускается, НО редко, у нас тут не питомник, на счет оборотней и метаморфа разговор вообще не идет,и так же мы сознательно понимаем что для ученика так же самая Авада слишком сильное заклинание, и в таком возрасте  могут только единицы его правильно сделать, рассчитывайте силы своего персонажа.

Правила в школе "Хогвартс".

1) Учащимся строго запрещается посещать "Тёмный Лес" без сопровождения преподавателя того, или иного предмета!
2) Дуэли на волшебных палочках и обыкновенные магловские драки на территории "Хогвартса" запрещены!
3) Если в "Большом Зале" появилось объявление об начале какого-то урока, вы обязаны на него явиться. Если вы не явились на этот урок, вы должны сказать профессору что-то в своё оправдание (если конечно оправдание есть) . Если вы прогуляли, профессор имеет полное право наказать вас за прогул урока. Наказание и время назначает сам профессор.
4) Учащиеся обязаны выполнять дом. задания! Если они их не выполнили, профессор имеет полное право отнять до 30 очков с того факультета, на котором обучается тот учащийся. Также за невыполненные дом. задания, профессор имеет полное право назначить какое либо наказание на провинившегося.
5) Ученики обязаны обращаться к учителю либо "Профессор", либо "Сэр".
6) Каждый ученик имеет полное право подать какую либо жалобу на учителя, обратившись с ней к директору школы.
7) Находиться вне гостинной, спальни и уборной факультета без разрешения учителя после 22:00 строго запрещенно!
8) Профессор имеет полное право наложить наказание на учащихся, если он обоснует им причину ихнего наказания. Учащиеся имеют полное право обратиться за аппеляцией к директору школы.
9) Учащиеся обязанны являться в "Хогвартс" 1-ого сентября до окончания школы!
10) Пронесение тёмных вещей на территорию "Хогвартса" строго запрещено!
11) Ученикам или ученицам 1-ого факультета запрещается иметь собственную волшебную метлу с "Хогвартсе". Если у вас есть какая-то причина, по которой вы должны иметь волшебную метлу, вы можете обратиться к директору школы, чтобы тот сделал для вас исключение. Директор имеет полное право отказать вам.
12) Учащимся строго запрещено находиться в гостинной чужого факультета!
13) Учащимся запрещено посещать "Хогсмит" без разрешения родителей. Вылазки в "Хогсмит" происходят приблизительно раз в месяц.
14) Каждый учащийся при посещении "Хогвартса" должны иметь при себе: волшебную палочку, котёл, три мантии, книги по всем предметам, пижаму. Также учащимся разрешено иметь при себе какое-то из этих животных: сову, жабу или кота(кошку).
15) Учащиеся обязаны слушаться преподавателя любого предмета! Также, учащиеся обязаны слушаться директора школы!
16) Покидать территорию "Хогвартса" без разрешения директора строго запрещено!

Существуют две системы, по которым проводится бой между двумя или более участниками.

СИСТЕМА ПЕРВАЯ.

Бой осуществляется по заранней договоренности между участвующими. (ЛС, ICQ, Мэйл, Флуд и т.д.) Соперники заранее договариваются об исходе поединка и просто отыгрывают, в конце концов приходя к нему. При таком варианте не обязательно, чтобы соблюдалась система "один ход - одно действие". Если использование нескольких действий за ход заранее обговаривалось и/или ведет к обговоренному финалу - оно имеет место.
СИСТЕМА ВТОРАЯ. (Если договора нет).

Приглашается независимый "судья", который наблюдает за боем и помогает участникам разобраться. Он (судья), учитывая различные факторы (навыки дуэлянтов, их магическую мощь, артефакты и др.) определяет достигло ли заклинание цели или же тот, на кого оно было направлено, сумел отразить (или увернуться). При оценке учитывается возраст дуэлянтов, их боевые навыки, опыт, магическую силу, возможности их артефактов и т.д. Если же бой затягивается на довольно длительный срок, Судья может описать дополнительные обстоятельства, в зависимости от места, где идёт сражение.

Пример:
---
1.
Ворвался пожиратель в министерство и воюет с главой ДМП - мастер пишет "сработала система безопасности и прибыла команда авроров".

2.
Безобразничают слизеринец с гриффиндорцем посреди ночи в школе - мастер намекает на приближение преподавателя или завхоза.
---
Здесь обязательно действует правило: "Один ход - одно действие". (Либо скастовал заклинание, либо увернулся, либо отразил заклинание и т.д.) И, если такового судьи нет в данный момент или он не устраивает одного из дуэлянтов - бой проводится ТОЛЬКО по договоренности (Система-1)
Если проводится бой с тремя и более участниками - Правила остаются те же. Только необходимо, чтобы сохранялась очередность, с которой действовали стороны в начале битвы.

Подпись автора